реши неравенство (х+1) 2-4 х< (x+2) (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:13
    0
    2 х + 2 - 4 х
    2x + 2 - 4x = 0

    2x-4x = - 2

    -2x = - 2

    x=1

    1
    x^2 - x - 6 = 0

    D = 1 - 4*-6 = 25; D = Y25; D = 5

    x1 = (1 + 5) / 2 = 3

    x2 = (1-5) / 2 = - 2 (не подходит по условию неравенства)

    1< 3