Tg^2 * t (-1+1/sin^2*t) упростить

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:08
    0
    Воспользуемся соотношением тригонометрических ф-й 1+ctg^2t=1/sin^2*t от сюда выразим ctg^2t=1/sin^2*t-1

    tg^2 * t (-1+1/sin^2*t) = tg^2t*ctg^2t=tg^2t*1/tg^2t=1