Решите для 7 класса х в квадрате+8 х+15=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:13
    0
    x2+8x+15=0

    D=8 в2-4*1*15=64-60=4

    x=-8+-корень из 4

    2*1

    x1=-8+2

    2

    x1=-3

    x2=-8-2

    2

    x2=-5

    Ответ:x1-3, x2=-5