Возрастающая последовательность состоит из всех натуральных чисел, кратных 7. Выясните, является ли она арифметической прогрессией. Если да, то укажите первый член и разность прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:01
    0
    7,14,21, ... 7*n, 7 * (n+1), ...

    d=7 * (n+1) - 7*n=7*n+7-7*n=7 - да, является.