Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Сn) если С5=27; С27=60.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:51
    0
    Решение с5=с1+4 д=27 с27=с1+26 д=60 вычтем из второго первое 22 д=33 д-33/22=1.5 с1=27-4*1.5=21