найти наибольшее значение функции y=-2x^2+5x-3

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:10
    0
    D=25-24=1

    x1=-5+1/-4=1

    x2=-5-1/-4=-6/-4=-3/-2=1,5

    при х=1 y=-2+5-3=0

    при х=1,5 y=-4,5+7,5-3=0

    ответ: y наиб=0