постройте график функции у = х во второй степени - 2 х найдите наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [0; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:39
    0
    найдем производную функции y=x^2-2x.

    y'=2x-2

    2x-2=0

    x=1;

    чтобы найти наибольшее или наименьшее значение подставляем x в саму функцию

    y=0^2-2*0=0

    y=1^2-2*1=-1 наименьшее

    y=3^2-2*3=3 наибольшее