Пмомогите с 2 номерами! 1) Найти координаты точек пересечения прямой с осями координат: 1) y=7x+4 2) - 7x+4 3) y=3.5x-1 4) y=-3.5x+1 2) Дана функция y=kx+b, При каких значениях k и b график функции проходит через точки (-1; 1) и (2; 3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:59
    0
    y=7x+4

    y=4

    x=-4/7

    y=-7x+4

    y=4

    x=4/7

    y=3.5x-1

    y=-1

    x=1/3.5

    y=-3.5x+1

    y=1

    x=1/3.5

    1=-k+b

    3=2k+b

    k=b

    3=2b+b

    3=3b

    b=1

    k=1