В арифметической прогрессии а3+а9=8. Найти S11.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:03
    0
    a3=a1+2d

    a9=a1+8d

    a3+a9=8

    2*a1+10d=8

    S11=0,5 * (a1+a11) * 11

    S11=0,5 * (2*a1+10*d) * 11

    S11=0,5*8*11=44