По течению реки моторная лодка проходит 40 км за 2 часа, а против течения 35 км за 2 часа 30 минут. Найти скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:42
    0
    40/2=20 км/ч скорость лодки по течению

    2 ч30 мин=2 1/2 ч=5/2 ч

    35 / (5/2) = 14 км/ч

    (20-14) / 2=3 км/ч скорость течения реки