24,21; ... арифметическая прогрессия. Найти S-10?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:59
    0
    S=а1 + a2/2*n

    S=24+21/2*10=225
  2. 12 ноября, 00:30
    0
    арифметическая прогрессия уменьшается на 3, следовательно

    S (10) = - 3