Помогите решить! - 4sin25 п/6+2cos19 п/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:53
    0
    По формулам приведения sin (2 п+a) = sina

    cos (2 п+a) = cos (a)

    Можно откинуть 4 п у 1 го и 3 п у 2 го:

    4sin25 п/6+2cos19 п/3=-4sin (g/6) + 2cos (п/3) = - 4*0,5+2*0,5 = - 1