CosA=-0.2 найти cos2A

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:14
    0
    Найдём sin^2A:

    sin^2A=1-cos^2A=1-0.04=0.96

    Теперь найдём cos2A:

    cos2A=1-2*sin^2A=1-2*0,96=-0,92