Постройте график функции

y=2x-3

Найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой y=-5x+11

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:51
    0
    если графики пересекаются, значит у1 = у2.

    2x-3=-5x+11

    7x = 14

    x = 2

    y = 2*2-3 = 1

    ответ: (2:1) а графиком будет прямая, просто возьми лубой Х и подставь в формулу, найдешь У. тебе достаточно всего две точки.