Решите уравнение - 5 х (в квадрате) + 8 х - 3 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:06
    0
    -5 х (в квадрате) + 8 х - 3 = 0.

    D = 64 - 4*5*3 = 4

    x1 = - 8+2/-10 = 1

    x2 = - 8-2/-10 = 3/5