Выполните действие: 5a (a+b) - (3a-b) b+2b (b-a)

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:14
    0
    5a (a+b) - (3a-b) b+2b (b-a) = 5a^2+5ab-3ab+b^2+2b^2-2ab=5a^2+3b^2
  2. 23 сентября, 12:28
    0
    5 а (а+b) - (3a-b) b+2b (b-a) = 5 а (a+b) + (3a+b) b - 2b (a-b) = (a+b) (5a+3b-2b) = (a+b) (5a+b)