найти log15 75, если log2 5=a, log2 3=b

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:23
    0
    log15 75 = (log2 75) / (log2 15) = (log2 (3*25) / (log2 (3*5) = (log2 3+log2 5^2) / (log2 3+log2 5) = (log2 3

    +2log2 5) / (log2 3+log2 5) = (b+2a) / (b+a)