при каких значениях х квадратичная функция у=5 х^2-4 х-4 принимает значение - 3

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:24
    0
    -3=5 х^2-4x-4

    перенесем все в одну часть

    5x^2-4x-1=0

    D=4+5=9

    x1 = (2+3) / 5=1

    x2 = (2-3) / 5=-1/5