найти самое большое целое число у которого все цифры различны и одна из цифр равна произведению остальных

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:55
    0
    9=3*3*1 две цифры одинаковые

    8=4*2*1

    7=7*1

    6=3*2*1

    5=5*1

    4=4*1=2*2*1

    3=3*1

    2=2*1

    легко увидеть, что из всех возможных комбинаций при данных ограничениях наибольшее целое число будет 8421