решите систему уравнений

{ 5 Х+у=14

3 х-2 у=-2

а) постройте график функции у=-х*+4 х-3

б) найдите значения х, при которых у=-3

упростите выражение

3 (х+у) * - 6 ху =

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:13
    0
    {y=14-5x {y=14-5x {y=14-5x {y=14-5x {y=14-5*2 {y=4

    3x-2y=-2 3x-2 (14-5x) = - 2 13x=26 x=2 x=2 x=2

    Ответ: (2:4)

    a) я постоить не могу, сама сможешь, наверное, ну типа возьми за х любые числа, и вычисли у, потом на координатной прямой отмечай, координаты вершины параболы: х (вершина) = - 4:2 * (умножить) 1=-2, у (вершина) = (-2) ^{2}+4 * (умножить) (-2) - 3=-7

    б) - 3=х^{2}+4x-3 х^{2}+4x=0 (x выносим за скобки) х (х+4) = 0 решаем будет х=0 и х=-4

    3 (х^{2}+2xy+y^{2}) - 6xy=3 х^{2}+6xy+3y^{2}-6xy = 3 х^{2}+3y^{2}=3 (x+y) (x-y)
  2. 3 января, 16:34
    0
    я могу только решить систему ур-ий способ подстановки

    5 х+у=14

    3 х-2 у=-2

    у=14-5 х

    3 х-2 у=-2

    3 х-2 * (14-5 х) = - 2

    3 х-28+10 х=-2

    13 х=26

    х=26:13

    х=2

    х=2

    у=14-5*2

    х=2

    у=4

    Ответ: (2; 4)