решить систему уравнений методом подстановки

{3x+y=7

{2x-3y=1

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:02
    0
    (у=7-3 х (у=7-3 х (у=7-3 х (у=7-3 х (у=7-3*2 (у=1

    (2 х-3 * (7-3 х) = 1 (2 х-21+9 х=1 (11 х=22 (х=2 (х=2 (х=2
  2. 19 декабря, 09:33
    0
    Из 1-ого ур-ния находим у. у = 7-3 х. Подставляем его во второе ур-ние:

    2 х - 3 (7-3 х) = 1

    2 х - 21 + 9 х = 1

    11 х = 1+21

    11 х = 22

    х=2 Подставляем найденное значение х во 2-ое уравнение.

    2 (2) - 3 у = 1

    4 - 3 у = 1

    -3 у = - 4 + 1

    -3 у = - 3

    у = 1

    Ответ: х = 2; у = 1