Сумма 3% от 50 и 110% от 4

1) 4,4 2) 1,5 3) 5,9 4) 4,94

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:28
    0
    50-100%

    х-3%

    х=50*3:100 = 1,5

    4-100%

    х-110%

    х=110*4:100=4,4

    1,5+4,4=5,9
  2. 27 марта, 05:42
    0
    3 % = х

    100 % = 50

    100 х=150

    х=1,5

    100 % = 4

    110 % = х

    100 х=440

    х=4,4

    4,4+1,5=5,9