Q=2 S4=45 надо найти b1 и b4

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:19
    0
    S4=b1 (q^4-1) / q-1

    15b1=45

    b1=3

    b4=b1*q^3=3*8=24
  2. 17 августа, 12:43
    0
    B4=b1*q^3

    S=b1 * (q^4-1) / 1=45

    b1 (2^4-1) = 45

    b1=3

    b4=3*8=24