Определите число корней x^-3=2-3x

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:48
    0
    Х²-3=2-3 х

    х²+3 х-3-2=0

    х²+3 х-5=0

    D=b²-4ac=3²-4·1· (-5) = 9+20=29

    Так как дискриминант положительный, значит это уравнение имеет два корня.