Треугольник ABC вписан в окружность так, что градусные меря дуг AB и AC равны соответственно 120 грдусов и 150 градусов. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:36
    0
    угол ВАС=90 гр. т. к. дуга ВС = 360-120-150=90.

    угол АВС=180-150=30 гр

    угол АСВ=180-120=60 гр.