Наугад называют натуральное число из промежутка от 1 до 25 (включая эти числа). Найти вероятность того, что названо число:

1) 9

2) 29

3) меньше 5

4) кратное 7

5) нечетное число

6) простое число

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:09
    0
    1) 1/25=0,04

    2) 0 (29 не из промежутка)

    3) 4/25=0,16 (4 числа меньше 5)

    4) (7,14,21) 3/25=0,12

    5) (1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25) 13/25=0.52

    6) 2,3,5,7,11,13,17,19,23 9/25=0.36