Решите неравенство:

а) x^{2}-6X<0

б) 8x+x^{2}/geq0

в) x^{2}/leq4

г) x^{2}>6

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:12
    0
    а) х2 - 6 х < 0

    х2 - 6 х = 0

    х (х - 6) = 0

    1) х = 0

    2) х - 6 = 0

    х = 6

    Нанеси на интервалы. В первом интервале будет плюс, во втором минус, в третьем плюс. Точки выколотые (незакрашенные), значит ответ: (0; 6)