x в третьей степени - x = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:25
    0
    х (х" - 1) = 0

    х = 0 или х" - 1 = 0

    х = 0 или х" = 1

    х = 0 или х = + 1; - 1

    Ответ: х = 0, + 1, - 1.

    " - в квадрате.
  2. 2 декабря, 07:26
    0
    x^3-x=0

    x (x^2-1) = 0

    x (x-1) (x+1) = 0

    x=0

    x-1=0

    x=1

    x+1=0

    x=-1

    x1=0, х2=1, х3=-1