Разложите на множители квадратный трёхчлен 6x^2 - 7x + 1

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:26
    0
    6x^2-7x+1=0

    D=25

    x1,2 = (7 плюс, минус 5) / 12

    x1=1

    x2=1/6

    6x^2-7x+1=6 (x-1) (x-1/6)

    ответ 6 (x-1) (x-1/6)