при каких значениях параметра а уравнение (а-2) х в квадрате-4 х-5=0 не имеет корней

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:32
    0
    Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше 0. Д=16-4 (а-2) (-5) = 16+20 а-40=20 а-24<0 а<24/20=6/5 a<1.2