Решите систему уравнений методом подстановки:

х+3 у=9

3 х-у=7

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:52
    0
    х+3 у=9,

    3 х-у=7;

    х=9-3y,

    3 (9-3y) - у=7;

    27-9y-y=7,

    -10y=-20,

    y=2,

    x=9-3*2,

    x=3.
  2. 6 июля, 18:25
    0
    из первого уровнения:

    х=9-3 у

    подставляем во второе:

    3 (9-3 у) - у=7

    27-9 у-у=7

    27-10 у=7

    -10 у=-20

    у=2

    х+3 у=9

    х+3*2=9

    х+6=9

    х=3

    Ответ: (3; 2)