Разложить на множники - 4 х^2+11x-7

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:26
    0
    -4x2 + 11x - 7 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 121 - 112 = 9 = 3^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 11 + 3/-8 = 8/8 = 1

    x2 = - 11 - 3/-8 = 14/8 = 1.75

    x1 = 1; x2 = 1.75

    -4x2 + 11x - 7=-4 (x-1) (x-1.75)
  2. 17 апреля, 23:26
    0
    -4 х² + 11x - 7 = 0

    D = 11² - 4 * (-4) * (- 7) = 121 - 112 = 9

    √D = 3

    х₁ = (-11 + 3) / (-8) = (-8) / (-8) = 1

    х₂ = (-11 - 3) / (-8) = (-14) / (-8) = 1,75

    Тогда по теореме о разложении квадратного трехчлена на множители:

    -4 х² + 11x - 7 = - 4 (х - 1) (х - 1,75)