Приведите уравнение к виду ах^2+bx+c=0; 1. (x+7) (x^2-7x+49) = x (x+8) (x-7)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:55
    0
    (x+7) (x²-7x+49) = x (x+8) (x-7)

    x³+49=x (x+8) (x-7)

    x³+49=х (х²-7 х+8 х-56)

    x³+49=х³-7 х²+8 х²-56 х

    x³+49-х³+7 х²-8 х²+56 х=0

    -х²+56 х+49=0

    если устраивает решение, отметь как лучшее)