Дана геометрическая прогрессия dn вычислите сумму 3 первых членов, если d4=1/27 q=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:00
    0
    d3=d4/q = (1/27) / 1/3=1/9

    d2=1/3

    d1=1

    S=1+1/3+1/9=13/9