Найдите сумму всех целых чисел, принадлежащих области значения функции у = 1.2Cos2x - 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:39
    0
    Пусть значение 1,2 cos2x-2=a

    1,2 cos2x=a+2

    cos2x = (a+2) / 1,2

    -1 < = (a+2) / 1,2 <=1

    -1,2<=a+2<=1,2

    -3,2<=a<=-0,8

    Целые решения - 3, - 2,-1 Их сумма равна - 6