Найдите знаменатель геометрической прогрессии (Cn), если: а) С5=-6, С7=-54 б) С6=25, С8=4.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:44
    0
    a) q2=c7/c5 = 54/6=9 q=+-3

    б) q2=c8/c6=4/25=0.16 q = + - 0.4