в треугольнике abc AC = BC высота AH = 24 BC = 7 найдите cos BAC

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:09
    0
    Рассмотрим треугольник АНВ-прямоугольный, следовательно угол АНВ=90 градусов, угол ВАН=30 градусам, угол САВ=30*2=60 градусов, соs CAB=1/2

    Ответ: 1/2