Объём конуса равен 6 кубических см. Чему равен объём цилиндра, который имеет такое основание и такую же высоту, как и данный конус?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:04
    0
    Объем цилиндра V = Sосн * Н

    Объем конуса V = Sосн * Н / 3,

    поэтому объем цилиндра равен 6 * 3 = 18 см³