Расстояние между городами A и B равно520 км. Из города A в город B со скоростью85 км/чвыехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью90 км/чвторой автомобиль. На каком расстоянии от города В автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:25
    0
    1) 2*85=170 км проехал первый автомобиль за 2 часа

    2) 520-170=350 км два автомобиля ехали навстречу друг другу

    3) 350: (85+90) = 2 часа время, через которое автомобили встретяться

    4) 2*90=180 км - расстояние от города В при встрече двух автомобилей.

    Ответ: 180 км