Пусть f (x) = x+1 / x-1. Найти следующие функции:

1) f (1 / x²)

2) f (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:46
    0
    F (x) = (x+1) / (x-1)

    f (1/x²) = (1/x²+1) / (1/x²-1) = (1+x²) / 1-x²)

    f (x+1) = (x+1+1) / ((x+1-1) = (x+2) / x