1. (x+y) ^2, больше или=4xy

2. 1

a^2 + a^2 больше или=2

3. 4a^2+1 больше или=4 а

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:44
    0
    вроде так)

    (x+y) ²≥4xy

    х²+2 ху+у²≥4 ху

    х²+2 ху+у²-4 ху ≥0

    у = х²-2 ху+у²

    х²-2 ху+у² = 0

    (х-у) ²=0

    х=у

    ответ: [y; беск.)

    a² + a²≥2

    2 a² ≥2

    a² ≥ 0

    у = a²

    a² = 0

    а = 0

    ответ: [0; беск.)

    4a²+1 ≥ 4 а

    4a²+1 - 4 а ≥ 0

    у = 4a²+1 - 4 а

    4a²+1 - 4 а = 0

    д = 16-16=0

    х = 0,5

    ответ: [0,5; беск.)