доказать, что выражение 1) (16^3 + 31^4 - 2) кратно 15 2) (36^3 + 19^3 - 16) кратно 17 ^ - степень

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:34
    0
    1) 16^3+31^4-2=4096+923521-2=927615

    927615/15=61841

    то есть кратно 15

    2) 36^3+19^3-16=46656+6859-16=53499

    53499/17=3147

    то есть кратно 17