решить уравнение

49^ (x+1) = 1/7

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:32
    0
    49^ (x+1) = 1/7

    49^ (x+1) = 7^2 (x+1)

    1/7 = 7^ (-1)

    49^ (x+1) = 1/7 - > 7^2 (x+1) = 7 (-1)

    2 (x+1) = - 1

    2x+2=-1

    2x=-3

    x = - 1,5
  2. 3 сентября, 10:38
    0
    49^ (x+1) = 1/7 приводим уравнение к основанию 7

    (7²) ^ (х+1) = 7⁻¹

    2 (х+1) = - 1

    2 х+2=-1

    2 х=-1-2

    2 х=-3

    х=-3/2

    х=-1,5 Ответ - 1,5