Помогите найти корни уравнения! (если можно с подробным решением)

sin (4x/5+2 Пи/3) = - 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:58
    0
    sin (4x/5+2p/3) = - 0.5

    (4x/5+2p/3) = (-1) ^k - p/6+pn

    4x/5 = (-1) ^k+1 p/6-2p/3 + pn

    4x = (-1) ^k+1 5p/6-2p/3+5pn

    x = (-1) ^k+1 5p/24-p/6+5pn/4