решить систему уравнения дать подробное описание не понятна тема вообще

{ 2x+3y=7

{ 7x-3y=11

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:49
    0
    есть несколько способов решения, но лучше сложить уравнения, тогда получим:

    9x=18

    x=2

    x=2

    y=1
  2. 27 августа, 14:20
    0
    один из способов решить эту систему - сложить эти два уравнения, в таком случае 3 у уничтожится и останется уравнение с одной неизвестной х.

    2 х+3 у+7 х-3 у=7+11

    9 х=18

    х=2

    теперь подставим х в любое из этих двух уравнений, к примеру:

    2*2+3 у=7, отсюда 3 у=3, у=1