найдите значение выражения: 3cos (360° - a) - 3sin (270° - a) если cosa=0.7

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:04
    0
    Здесь опять применяем формулы приведения:

    3cos a + 3 cos a = 6 cos a

    6 * 0.7 = 4.2 - наш ответ