представьте многочлен x^4+x^2+1 в виде произведения

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:08
    0
    x^4+x^2+1=

    x^4 + (2x^2-x^2) + 1=

    (x^4+2x^2+1) - x^2 = квадрат суммы

    (x^2+1) ^2 - x^2 = разность квадратов

    (x^2+1 - x) (x^2+1+x)

    или

    (x^2-x+1) (x^2+x+1)