Найдите вероятность того что при броске двух кубиков на первом выпадет меньше 4 очков. а на втором ровно 6 очков

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:57
    0
    Вероятность первого=3/6=1/2

    Вероятность второго = 1/6

    Общая вероятность = 1/6*1/2=1/12