Система : x^2+y^2=29

y^2-4x^2=9

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:26
    0
    У^2=29-х^2 - это из первого

    второе: 29 х^2-4 х^2=9

    -5 х^2=-20

    х^2=4

    х1=2

    х2=-2

    Поставляем в первое:

    у^2=29-4

    у^2=25

    у1=-5, у2=5

    Ответ: (-2, - 5), (-2,5), (2; -5), (2:5)
  2. 21 марта, 15:13
    0
    20=5X^2

    X^2=4

    X=2 Y=+-5

    X=-2 Y=+-5

    (2; 5) (2; -5) (-2; -5) (-2; 5)