Номер 2: Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые.

1) 3 (6-5x) + 17x-10

2) 8 (3y+4) - 29y+14

3) 7 (2z-3) + 6z-12

4) 2 (7.3-1.6a) + 3.2a-9.6

5) - 5 (0.3b+1.7) + 12.5-8.5b

6) - 4 (3,3-8 с) + 4,8 с+5,2

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:29
    0
    1) 18-15x+17x-10=8+2x

    2) 24y+32-29y+14=-5y+46

    3) 14z-21+6z-12=20z-33

    4) 14,6-3,2a+3,2a-9,6=5

    5) - 1,5b-8,5+12,5-8,5b=-10b+4

    6) - 13,2+32c+4,8c+5,2=-8+36,8c